Привет,помогите,пожалуйста,срочно. 1.В ΔABC,∠A=100°,∠B=30°,отрезок ВК-медиана треугольника,МК⊥АВС.Найти угол между прямыми МК и АВ. 2.Точки а и b лежат,а точка с не лежит в плоскости α.Точки M и N -середины отрезков АВ и ВС,MN⊥...

Привет,помогите,пожалуйста,срочно. 1.В ΔABC,∠A=100°,∠B=30°,отрезок ВК-медиана треугольника,МК⊥АВС.Найти угол между прямыми МК и АВ. 2.Точки а и b лежат,а точка с не лежит в плоскости α.Точки M и N -середины отрезков АВ и ВС,MN⊥α,AB=8 см,BN=5 см.Найти расстояние от точки С до плоскости α 3.Ребро ΜС тетраэдра АВСМ перпендикулярно к плоскости АВС ,МС=12 см.В ΔАВС ∠С=90°,∠А=30°, АВ=18 см. Сколько из следующих утверждений являются верными и почему? а)плоскость ВСМ перпендикулярна плоскости АВС б)расстояние от точки В до плоскости АСМ=9 см. в)расстояние от точки М до прямой АВ равно АМ г.котангенс угла между плоскостью АВС и плоскостью АСМ равен 0,75. Задания все с полными объяснениями. Заранее спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 2я задача. наверно вот так, если будут вопросы-пиши