Привет:)Пожалуйста подскажитеЧем отличается природный комплекс от природных компонентов. Жду вашего ответа❤

Привет:) Пожалуйста подскажите Чем отличается природный комплекс от природных компонентов. Жду вашего ответа❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные компоненты - это ресурсы природы и из св-ва. Которые при данном  технологического и технического  развития могут быть использованы  при производстве материальных благ . Природный комплекс - это совокупность взаимосвязанных  потоками в-ва и энергии частей  литосферы , гидросферы , атмосферы и  биосфере.  Географическая оболочка - самый  большой природный комплекс.