Привет,решите,,пожалуйста) Расстояние между двумя станциями равно 198,9км. С этих станций на встречу друг другу одновременно вышли два поезда,которые встретились через 1,8 ч после начала движения. Один из поездов двигался с ско...

Привет,решите,,пожалуйста) Расстояние между двумя станциями равно 198,9км. С этих станций на встречу друг другу одновременно вышли два поезда,которые встретились через 1,8 ч после начала движения. Один из поездов двигался с скоростью 57,9 км/ч. Найдите скорость второго поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57,9*1,8=104,22км   198,9-104,22=94,68 Отсюда следует что его скорость равна   94,68/1,8=52,6км/ч