Привет,вечер,праздник,лето,интерес образуйте от каждого слова однокоренное имя прилагательное мужского,женского и среднего рода.Запишите эти имена прилагательные вместе с подходящими по смыслу имена существительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет - приветливый человек , приветливая девушка, приветливое солнце Вечер - вечернее солнце , вечерняя тренировка , вечерний костюм Праздник-праздничный день , праздничная скатерть , праздничное блюдо Лето-летний день , летнее утро , летняя ночь Интерес -интересный день , интересная книга , интересное место