Привет!Я не знаю как решить дроби обьясните мне подробнее ПРошу мне сейчас очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычитание обыкновенных дробей. 1)Чтобы вычесть из одной обыкновенной дроби другую, следует: 2)привести дроби к наименьшему общему знаменателю; 3)из числителя первой дроби вычесть числитель второй дроби, а знаменатель оставить без изменений; 4)сократить полученную дробь.
Гость
Вот например 2/5 тонны.В тонне 1000 г то есть чтобы найти дробь надо 1000:5•2 получается 400