Привезли 60 кустов сирени. На детской площадке посадили 24 куста, вдоль гаражей - 3/4 от того количества кустов, которые посадили на детской площадке. Остальные кусты посадили поровну около шести подъездов дома. По сколько куст...

Привезли 60 кустов сирени. На детской площадке посадили 24 куста, вдоль гаражей - 3/4 от того количества кустов, которые посадили на детской площадке. Остальные кусты посадили поровну около шести подъездов дома. По сколько кустов сирени посадили около каждого подъезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем, сколько вдоль гаражей 24÷4×3=18 узнаем, сколько у 6 подъездов 60-(24+18)=18 узнаем, сколько посадили у одного подъезда 18÷6=3 куста