Привидите пожалуйста литературные примеры, кроме Моцарта и Сальери, где оба героя талантливы, но один все время работает над своим даром, в то время как другой не считает нужным раскрывать талант дальше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно ничего не вспоминается, но обратите внимание на "Портрет" Гоголя. Художник Чертков до приобретения портрета и после -два разных человека - те самые персонажи о которых идет речь в Вашем задании.