Привидите примеры деятельности человека приводящее к процветанию и вымиранию каких либо видов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например растения: загрязнения окружающей среды химикатами из ЧАЕС и так дале. вырубка лесов(если дело касается некоторых видов деревьев)  строение дорог... процветание: строительство заповедников....переробка мусора... Животные: охота, снова химикаты, мех редчайших животных ради того чтобы сделать из неё одежду.... процветание: снова заповедники, вегетерианство(а что?? тоже деятельность)...ну что то типо этого...