Привидите примеры воздействия власти на творческую интеллигенцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрущев начинает регулярно встречаться с деятелями литературы и искусства. Он дает оценки как отдельным произведениям, так и деятелям искусства литературы. Появляются новые журналы, расширяются международные связи советской культуры. Открываются учреждения научных исследований. Проведена реформа высшей и средней школ.