Привило( имя прилагательное как часть речи) что0бы можно было выучить короткое пожалуйста пожалуйста пожалуйста помогите мне срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательное-часть речи, отвечающая на вопрос Какой Какая Какое Какие обозначает признак предмета
Гость
Если очень кратко то так:    Прилагательное-часть речи, отвечающая на вопрос:Какой?Какая?Какое?Какие?И обозначает признак предмета.