Прив)ПОМОГИТЕ ПЛИЗ. с ЧЕРТЕЖОМ И С ОБЪЯСНЕНИЕМ))) Какова должна быть минимальная высота вертикального зеркала, в котором человек ростом 170 см мог бы видеть свое изображение во весь рост, не изменяя положения головы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота нижнего края зеркала должна быть ВДВОЕ меньше расстояния от глаз  человека до пола т.е. 170/2=85 см.  Рисунок: АВ - человек, С - глаза человека.