Прижал,корки морфологический разбор памогите!
Ответ(ы) на вопрос:
что сделал? - прижал , н.ф. - прижимать , несовершенный вид, возвратн. , 2 спр, изъяв.накл , ед.ч. , 2ое лицо.
(что сделал?) прижал - глагол 1. н.ф. - прижать 2. пост.пр - сов. вид, невозвр., неперех. 1 спр. непост изъявит. накл., прош. время, ед. число, 3 лицо, муж. род 3. (что сделал?) прижал - сказ. корки - (что?) сущ. 1. н.ф. - корка 2. пост.пр. нариц.неодуш. 1 скл. жен.р. непост.пр. во мн.ч. в им.п. (возможно и вин.п. ты же не написал словосочетание) 3. (что?) корки - подл. (если в словосочетении в вин.п., то дополнение)