Признак дальтонизма передается по X хромосоме, доминантные норма, рецессивные дальтонизм. В семье где сведения о родителях утрачены родились дети мальчики и девочки. Все мальчики дальтоники. найти родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип норма       хА   хАхА,хАха,хАу дальтон    ха    хаха,хау   F1 хАха,хАха,хау,хау Решение Р мать хаха*отец хАу G           хА ха          ха у F1 хАха,      хау,            хахА,       хау       дев зд мал бол дев здор мал бол Ответ:генотип матери хаха(мать была дальтоником), отца хАу