Признаки отличия , где обитают , строение , на какой глубине , пигменты , зеленых красных бурых водрослей . срочно !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли появились и живут в воде.  Водоросли- древние организмы, которые появились на Земле намного раньше чем растения. Только некоторые из водоростей освоили сушу.  Но и там для их жизни необходима вода.  К водоростям относятся как микроскопичные, так и крупные организмы. Водоросли цепляются до субтрата своей нижней частью , ризоидоми или специальными дисками , но так же могут   астоваться не прикрепленными.  Толомы водоростей могут быть разных цветов это связано спалучением в них пигментов: зеленых , оранжевых. красных,желтых,синих. В цитоплазме клеток водоростей содержаться хларопласты, поэтому эти организмы способны до фотосинтезу. Размножаются водорости бесполовым и половым спосабом.  Бесполовое размножение большенства водоростей - это деление клетки попалам и разрыва талома на участки.