Признаки параллельности прямых(формулировки, док-во по накрест лежащим углам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 две прямые параллельные третьей параллельны. 2 если внутренние накрест лежащие углы равны то прямые параллельны. 3 если сумма внутренних односторонних углов равна 180гр то прямые параллельны. 4 если соответственные углы равны то прямые параллельны.