Признаки публицистического стиля речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль-стиль газет и журналов,публичных выступлений.Цель-воздействовать на читателя,внушить определ. идею. Стиливые черты: -образность -логичность, -эмоцианальность, -выразительность. Языковые средства: -использование лексики,обознач.этические понятия. -спользование ИВС. -фразеологизмы -наличие цитат -реторические вопросы и восклицания -наличие составн. именного сказуемого.
Гость
Публицистический стиль обычно используется дя того,что бы воздействовать на мысли и чувства людей.Он встречается в газетах,жерналах,в передачах радио и телевидения.