Признаки Растения однодольные двудольные Количество семядолей Корневая система Стебель Жилкование Цветок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у двудольных:  две семядоли, стержневая корневая система, сетчатое жилкование, в цветке количество лепестков кратно 5 ( или 4 как у сем. Крестоцветных) у однодольных:  одна семядоля, мочковатая корневая система, параллейное или дуговое жилкование, в цветке количество лепестков кратно 3.