Признаки равенства треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны
Гость
1 - ый признак равенства треугольников: По 2 - м сторонам и углу меж ними. 2 - ой признак равенства треугольников: По стороне и прилежащим к ней углам. 3 - ий признак равенства треугольников: по 3 - м сторонам.