Признаки разложения феодально-крепостнической симтемы??? (если можно своими свовами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Товарно-денежные отношения развивались все больше, разрушая натуральный характер хозяйства. Постепенно прикрепление крестьян к земле ослаблялось, а сами земельные наделы уменьшались. В то же время, наметилось уменьшение эффективности барщины, основы феодальной экономики. На селе внедрялись (хоть и далеко не повсеместно) новые сорта сельскохозяйственных культур, удобрения