.(признаки сравнения )  (зеленые водоросли )  (.красные водоросли)  (бурые водоросли  )   1.среда обитания          2.условия жизни3.одноклеточные или     многоклетчные4.особенности строениятаблица

.(признаки сравнения )  (зеленые водоросли )  (.красные водоросли)  (бурые водоросли  )    1.среда обитания           2.условия жизни 3.одноклеточные или      многоклетчные 4.особенности строения таблица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёные водоросли: 1)Пресные водоёмы 2) не многие приспособились к условиям жизни периодического увлажнения: на почве, коре деревьев... 3) одноклеточные формы 4) в клетках есть хроматофоры Красные водоросли: 1)преобладают в морях тропического и субтропического поясов 2)  содержит большое кол-во пигментов 3) многоклеточные 4) Есть красные пигменты - фикоэритрины и синие-фикоцианины Бурые водоросли: 1) в морях и океанах всего мира 2) характерна бурая окраска, употребляются в пищу 3) многоклеточные 4) смесь пигментов