Признаки связывают эти слова: над морем, в Петербурге, через лес; а) относится ко 2 склонению б) в форме творительного падежа в) нарицательные г) единственного числа д) необушевленные
Ответ(ы) на вопрос:
Правильные ответы : а, г, д Почему ответы б и в неверны : Над морем- Тв. п В Петербурге- П.п Через лес- В. п Петербург- собств, а не нариц сущ Лес и море - нариц