Признаки тоталитарного политического режима в СССР. Спочно, прошу помочь, нужны примеры!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репрессии со стороны власти: Многие люди науки и искусства были сосланы в различные захудалые регионы страны или убиты. Многих граждан за несогласие с политической идеологией расстреливали. Обязательным был общественный труд, иначе это считалось тунеядством и наказывали. Лишали гражданства, например Александр Солженицын (писатель).