Признаки вулкана 1.Форма. 2.Вершина. 3.При извержении происходит выброс.........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магма постоянно находится под очень высоким давлением, поэтому газы всегда остаются в ней растворенными в виде жидкости. Расплавленная порода, которую натиск летучих веществ постепенно подталкивает к поверхности, проходит сквозь трещины и попадает в жесткие слои мантии. Здесь магма стремительно выходит наружу.
Гость
Легкие толчки земли, изменения цвета испарений над кратером