Признаком чего доступность образовательной среды? 1) информатизации, 2) гуманизации, 3)гуманитаризации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Гуманизация и гуманитаризация. Сущность понятий В XX в. образование превратилось в одну из важнейших отраслей человеческой деятельности, расходы на него постоянно возрастают. В настоящее время в развитых странах в сферу образования вкладывается 5—8% ВНП. Образование стало делом большой политики. Именно здесь закладываются основы стратегии развития каждой страны и всего человечества. Образование — это чрезвычайно важная сфера человеческой деятельности. Масштабы тех успехов и проблем, которые связаны с современным образованием, дают полное основание считать, что XX век является веком образования. Успехи образования поражают воображение. До XX в., несмотря на достижения в науке и культуре наиболее развитых стран, мир был неграмотным — подавляющее большинство людей не умели читать и писать. Во второй половине XIX в. начался переход ко всеобщему обязательному начальному образованию, затронувший лишь немногие страны. В XX в. в мире было предпринято мощное наступление на неграмотность, особенно после Второй мировой войны. Сегодня свыше 80% населения планеты грамотные люди.В развитых странах среднее образование обязательно; высшее образование перестало быть элитарным и охватывает около 40% выпускников средних учебных заведений. Мир осознал, что решение социально-экономических проблем не может быть достигнуто без высокого уровня развития образования Как-то так)