Призраки - кто/что они на самом деле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Призраки, барабашки, "духи", видения, странные и "пророческие" сны, "откровения", разные религии и теории, НЛО, аномальные зоны, еще много чего, в чем мы сомневаемся или не знаем вообще природы явления - это всего лишь проявления. Чего? Наверное, там кто-то живет, а мы тому свидели. И все. Например, у меня два раза в жизни было.. . часы на руке вперед уехали на час. У соседей в первый раз тоже замечал. У кого на час раньше у кого позже. Что я в этот момент делал? В первый раз ходил по лесу с друзьями. Месяц август. По грибы. Никакого отношения к переводу часов. Что было.. . Ничего. Вообще. Ходили. Грибы собрали мало, утром был дождь. Потом в озере купались. Давно было. Еще в институте учился. Потом сверили часы, сомневались, когда электричка. Сели в автобус, там у кого что на руке, у кого три, у кого четыре. И никто не придал значения. Ну, я это списал на советское прошлое. Например, сам дурак. Не туда подправил. Или по радио ошиблись, или по телефону. Второй раз недавно было. Сидел на работе. Часы Casio на батарейке. Ни разу за все время до и после не врали. И.. . как дурак ушел на час раньше домой. Сверил, на компьютере правильные. У меня вперед опять ушли. Ровно на 1 час. Минута в минуту. Вот много раз думал, как это? Нет, правда, как это? Часы Casio точные. С тех пор ни разу и не подводил, кроме как лето-зима. Нет, там всякие "голоса", "духи" - еще понятно, вот это еще не понятно, но был у меня момент в 90х - совсем не понятно. Например, пошли с прошлой работы за грибами, место - Зеоленогорск. Нет, привезли на автобусе и высадили. Рядом шоссе. Полно дорожек. А мы заблудились Причем заметно. Потому что у меня все время врал обычный компас. Теперь я ему не верю вообще. В разных местах во все стороны. Чуть не влетели в болото. Я этот компас тогда выбросил. Он был обычный, купленный в магазине. Но в принципе, нашли дорогу то. Полно тропинок, не тундра. Даже к автобусу успели. Еще круче было на даче под Псковом. Обычный деревянный дом. Старый. Я все думал, древоточцы. Тикает и тикает. Как часы. Как то ночью настолько достали, что переискал все. Спать мешали. Ничего не нашел. Лег спать. А еще как будто кот заскочил ночью в комнату и носился. Причем заметно громко. Проснулся, там вроде возня. Нет, окно открыто, лето, дождь, коты там ползали, через чердак, светил фонариком.. . ничего не нашел. Нету кота. Нет, если бы он бросился обратно в окно, я бы это увидел. Привидение привидением типичное. Только кот. В 2007 дочка на мой сотовый неожиданно засняла морду мертвого кота. Я думал, это глюк. Темное пятно какое-то. Повернул.. . кот явно труп с закрытыми глазами в упор заснят. Как это? Просто тогда не до котов на фото было, мрачный момент в моей истории. Дядька как-то в доме пустом заночевал, перетрусил, как будто ходит кто-то этажом выше. Смотрел.. . ну нет там никого. Много чего из этого вообще не поддается пониманию с точки зрения обычной физики, например. Ну, предположим, это инопланетяне. Ну и что? Вот я думал давно, но у и что? Живут на другой планете, а здесь просто осколки видений от этого. Не плохо и не хорошо. Бабушка моя на даче тогда же когда кот видела якобы шар, а в нем как мальчик на велосипеде ехал. Но это, простите, всего лишь мираж. Это понятно, расстояние большое, но уж пакетами изображения пересылать можно. Или есть физические способы передачи почти мгновенной. Работает там что-то типа телебашни, а тут глюки. Но их мало то. Но уж с часами то устроить или с котами, или там с поднявшимися из могилы (полно легенд, но не с моим участием, разумеется:))).. . это они уж вряд ли делали то.
Гость
неупакоенные души
Гость
Привидение - это прозрачная нематериальная форма; Не имеет физического контакта с реальным миром, неопасна для здоровья и жизни. Призрак - более активная, тяжкая форма, может иметь электрический контакт с реальным миром, может быть радиоактивен; Оборотень - материализовавшийся призрак, становится полностью материален, может быть очень опасен. (С ножами) .
Гость
Если просто сказать, тогда это неупокоянные Души Людей, либо проявление Параллельного мира, а миров достаточно много!