Про что мне написать доклад про какой вид животного ? можно про любой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амурский тигр (уссурийский или дальневосточный) - один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. В основном водится в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае. Всего в России на 1996 год насчитывалось около 415—476 особей. Около 40-50 особей амурского тигра обитает в Китае (Манчжурия) . На языках народов Приамурья тигра вместо его прямого определения «Тасху» (тигр) часто называют «Амба» (большой) , чтобы не накликать беду. Амурский тигр по современным данным относится к наиболее крупным подвидам. Основной окрас шерсти в зимнее время — жёлтый, живот белый. Это единственный тигр, имеющий на брюхе пятисантиметровый слой жира, защищающий от леденящего ветра при крайне низких температурах. Тело вытянутое, гибкое, голова округлая, ноги недлинные, длинный хвост