Про галогены:положение в таблице менделева,общие плюсы строение атомов галогенов(9,17,35,53номеров в таблице менделеева) и физические свойства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут должно всё быть. На первом фото стрелочками показано, какие св-ва увеличиваются или уменьшаются по таблице. Физ. св-ва.: 1) фтор - желто-зел. газ, яд; 2) хлор - зеленовотый газ, яд; 3) бром - темнокрасн. жидкость, яд; 4) йод - темносерые кристыллы; вид связи - ковал. неполярная; крист. решетка - молекулярная.