Про какие рассказы и книги можно написать в "Дневнике Юного Читателя"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книга Мой генерал автора забыла
Гость
Логичнее написать о рассказах про детей,про их приключения.Например:"Тимур и его команда"(А.Гайдар),"Дети капитана Гранта",рассказы Носова,"Алиса в стране Чудес"(Л.Кэррол),"Митенька","Переоценка ценностей"(Н.А.Теффи),"Синяя птица"(М.Метерлинк),"Щелкунчик и мышиный король"(Э.Т.А.Гофман),"Вредные советы"(Г.Остер),"Приключения Тома Сойера"(М.Твен),"Дети подземелья"(В.Короленко),"Тёма и Жучка"(Н.Гарин-Михайловский),"Не надо врать"(М. Зощенко) и д.р.