Про какому признаку можна объединить данные слова в три группы? Льдина, дождь, больница, деревья,медведь, альбом, здоровье, обезьяна, декабрь? коньки, играть, шалунья. Запишите слова по группам. Подчеркните в словах изученные ...

Про какому признаку можна объединить данные слова в три группы? Льдина, дождь, больница, деревья,медведь, альбом, здоровье, обезьяна, декабрь? коньки, играть, шалунья. Запишите слова по группам. Подчеркните в словах изученные орфаграммы. Составьте предложение с любым из выделенных слов. Запишите его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа - мягкий знак для смягчения согласной на конце (дождь,медведь,декабрь, играть) 2 группа - мягкий знак разделительный (деревья,здоровье,обезьяна,шалунья) 3 группа - мягкий знак для смягчения согласной в середине слова(льдина, больница, альбом, коньки)