Про комплексное число Z известно, что Re Z=3 или Re Z=6. Сколько имеется таких чисел, если кроме того, известно, что: а) |z|=6 б) |z|=10 Про комплексное число z известно, что Re z=3 или Im z=4.Сколько имеется таких чисел, если,...

Про комплексное число Z известно, что Re Z=3 или Re Z=6. Сколько имеется таких чисел, если кроме того, известно, что: а) |z|=6 б) |z|=10 Про комплексное число z известно, что Re z=3 или Im z=4.Сколько имеется таких чисел, если, кроме того,известно, что: а) |z|=5 б) |z|=10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)|z|=sqrt(Re(z)^2+Im(z)^2) Re(z)^2+Im(z)^2=36 Im(z)^2=25 Im(z)=+-5 или Im(z)=0 Всего 3 числа б)Im(z)^2=81 Im(z)=+-9 или Im(z)=+-8 4 числа