Про три числа известно что сумма любых двух из них не меньше удвоенного третьего числа а сумма всех трех равна 2007 найдите все тройки таких(не обязательно целых) чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+х)+х=2007 3х=2007 х=669 (так как нужно, чтобы сумма любых двух из них была не меньше удвоенного третьего числа, можно одно число увеличить на единицу, а другое число уменьшить на единицу) : (670+669)+668=2007