Про узоры Аничкова моста на фонтанке городовики сочинили сказку.   меньше Жили-были в подводном  царстве Русалки, Морские коньки и Тритоны. Днём они играли в морской пучине. Догоняли друг друга. Ныряли на дно. Ночью поднималис...

Про узоры Аничкова моста на фонтанке городовики сочинили сказку.   <Жили-были в подводном  царстве Русалки, Морские коньки и Тритоны. Днём они играли в морской пучине. Догоняли друг друга. Ныряли на дно. Ночью поднимались на поверхность моря. При лунном свете плескались в морских волнах. Трубили в красивые раковины. Устраивали состязания, кто заплывёт дальше. Однажды.....>> Пожалуйста помогите продолжить  сказку!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды они заплыли так далеко, что доплыли до реки мойки. Ночью, когда Луна ласкала реку своими мягкими лучами, жители подводного мира вынырнули. Увидев красоту Северной Пальмиры, они поняли, уйти в свое царство больше не смогут, ведь город их пленил. И с того момента они замерли и образовали мост, который сегодня мы величаем Аничковым. Прекрасные подводные существа до сих пор любуются городом и людьми.