Про жизнь говорят:прекрасна, хороша,ужасна, тяжела, а смерть?Какая она? Что мы знаем о ней и почему так боимся?
Ответ(ы) на вопрос:
Страх смерти на самом деле — это страх перед жизнью. И даже не перед кончиной как таковой, а перед небытием от неудовлетворенности прожитой жизнью.
смерть прекрасна.. . она мать ночи.... а ночь для нас защита...
Вся жизнь – игра, и это – игра со смертью. В молодости кажется жизнь такая длинная, что думаю, все впереди, а в старости оказалось ничего и нет позади. Философия смерти заключается в том, что ее невозможно избежать, а также в том, что человек, когда задумывается о смерти, понимает свою сущность. А боятся, потому что слишком дорожат мирскими благами.
Люди боятся смерти потому что не чувствуют вечность своей Души и не соблюдают Божественный порядок.
Карлос Кастаньэда написал что человек рождается вместе со своей смертью. Она всю жизнь стоит у него за левым плечом. Когда захочет-просто дотронется. И никуда не спрячешься. Поэтому надо расслабиться и жить пока живется. Понравится ей твоя жизнь-будет долго наблюдать и не дотрагиваться.
Люди бояться потерять "всё что нажито непосильным трудом"(как в фильме говорилось) . Вдруг обратно все зарабатывать придется-вот облом. Смерть-это просто смена прописки и не надо ее бояться. :)))
Те, кто ее испытал на себе, не слишком об этом распространяются; -) А у остальных только догадки и предположения; -)
смерть это освобождение возвращение в райский дом (если ты был конечно нормальным челом по жизни) я смерти не баюся
Не смерти боимся, а того как она приходит, того что за ней следует
она такая же, просто потому что не знаем, так боимся....
Это вы боитесь. Смерть прекрасна.
И неправда! Никто не боится смерти... Люди, в основном, боятся мучений, болезней... еще боятся того, что любимые люди будут страдать от вашей кончины. Зачем боятся вечности? Вы как пришли в этот мир, так и уйдете... Возможно, что в смерти-возрождение. Поэтому не нужно боятся неизбежного.... Надо просто ЖИТЬ!!!!
Ничего не знаем поэтому и боимся!
Мы рано думаем о смерти, потому, что маловеры. Вера -лекарство от любой смерти!