Проанализируй поход Олега на Царыград по плану: 1.Год 2 Участники 3. Результат 4.Военные действия(византийцы , русичи.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поход - 1. 907г 2.участники: Олег и его дружина, византийцы 3. Русичи могли беспрепятственно собирать дань и забирать все, что они хотели, у византийцев 4. Византийцы пытались противостоять, но русичи победили. 2 поход - 1. 911г 2.участники те же самые 3. подписан торговый договор с Византией(он являлся первым письменным документом на Руси) 4. Византийцы хотели обхитрить Русичей, натянув через залив цепь, чтобы те не могли проплыть. Но Олег и его дружина перенесли корабль по суше. после этого византийцы не стали оказывать сопротивление и впустили их в город.