Проанализируй политику правителей,обратившихся за помощью к славянам с целью защиты своей власти Может поможет текст книги ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13:42 21/09/2015 Денис ПРИХОДЬКО 8 20342 Приглашенный варяг. Как князь Рюрик пришел к власти SPB.AIF.RU рассказывает, как летописи преподнесли историю правления родоначальника царской династии Рюриковичей. «Прибытие Рюрика в Ладогу» В. М. Васнецов. 19 век. © / Commons.wikimedia.org 2717 Древнерусский летописный свод XII века «Повесть временных лет» гласит, что ровно 1153 года назад такие племена, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь призвали княжить в Новгород варяга Рюрика. Призвание варягов – событие, с которого традиционно принято отсчитывать начало правления династии Рюриковичей, объединившей Новогородскую и Киевскую Рус