Проанализируйте данные таблицы «Отраслевая структура экономически активного населения, 1970-1985 гг., %». Каким образом менялась занятость в экономике «тихоокеанских драконов»? Куда приходили работники, откуда наблюдался их отт...
Проанализируйте данные таблицы «Отраслевая структура экономически активного населения, 1970-1985 гг., %». Каким образом менялась занятость в экономике «тихоокеанских драконов»? Куда приходили работники, откуда наблюдался их отток? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласно этой таблице мы можем проанализировать структуру отрасли, в которой было занято население с 1970 по 1985 гг. Итак, в 1970 г. наблюдался притоки населения в следующие отрасли: Южная Корея – сельское хозяйство (49,6%) Тайвань – промышленность (39,3%) Сингапур – сфера услуг (48,6%) 1975 г.: Южная Корея –сельское хозяйство (44%) Тайвань – сельское хозяйство (29,5%) Сингапур –сфера услуг (51,2%) 1980 г.: Южная Корея – сельское хозяйство (32,2%) Тайвань – промышленность (48%) Сингапур – сфера услуг (47,9%) 1985 г: Южная Корея – сфера услуг (38%) Тайвань – промышленность (46,9%) Сингапур – сфера услуг (51,5%). За эти года наблюдался явный отток населения из следующих отраслей: В 1970 г. в Сингапуре – в сельском хозяйстве (всего 03,1%). В 1975 г. в Тайване – в промышленности (0,7%) и в Сингапуре – сельское хозяйство (02,0%). В 1980 г. в Сингапуре – сельское хозяйство (01,5%). В 1985 г. в Сингапуре – сельское хозяйство (00,5%).