Проанализируйте данные учебника по умеренному поясу. Заполните таблицу, используя признаки: жаркое нежаркое холодная тормозная теплая небольшая большая мало много Кстати, в моем учебнике нифига не написано Помогите пожалуйста,...

Проанализируйте данные учебника по умеренному поясу. Заполните таблицу, используя признаки: жаркое нежаркое холодная тормозная теплая небольшая большая мало много Кстати, в моем учебнике нифига не написано Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В морском климате лето нежаркое влажное, зима мягкая и теплая (режим осадков постоянный или с зимним максимумом), в континентальном - морозная сухая зима и жаркое лето.(режим осадков летний). Амплитуда температур в морском климате маленькая, в континентальном - большая. Количество осадков в морском климате высокое - больше 1000 мм, в континентальном - среднее или невысокое. По мере удаления от океана температура летом растет, зимние температуры падают, осадков становится меньше.