Проанализируйте написание указательных местоимений в косвенных падежах сделайте обобщение Составьте предложенияоб этом, об этой, об этихо том, о той, о тех

Проанализируйте написание указательных местоимений в косвенных падежах сделайте обобщение Составьте предложения об этом, об этой, об этих о том, о той, о тех
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написание предлогов с указательными местоимениями пишется раздельно.Предложения: Об этом телефоне все говорят. Об этой машине я тебе писал. Я думаю об этих кедах все время. Мне нравится читать комментарии о той игре. Они думают о том красивом пиджаке. О тех мыслях лучше не думать.