Проанализируйте предложения из повести А.С Пушкина.В каком из них употреблено одиночное деепричастие,а в каком деепричастие с зависимыми словами? Очнувшись,я несколько времени не мог опомниться и не понимал,что со мной сделалос...

Проанализируйте предложения из повести А.С Пушкина.В каком из них употреблено одиночное деепричастие,а в каком деепричастие с зависимыми словами? Очнувшись,я несколько времени не мог опомниться и не понимал,что со мной сделалось.Я сел в кибитку с Савельичем и отправился в дорогу,обливаясь слезами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение - одиночное деепричастие "очнувшись".  2 - деепричастный оборот "обливаясь слезами", иными словами, деепричастие с зависимым словом. Обливаясь чем? Слезами.