Проанализируйте стихотворение "Листок" М.Ю.Лермонтова. Какая идея заключена автором в нём?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом листке автор иллюстрирует себя. Это путешествие  и есть его жизнь. Его не понимают, его стихи критикуют, его ссылают, нигде он не может найти приют. Даже когда он добирается до чинары, его отвергают, это чинара - его возлюбленная, она была из высших кругов и не захотела связать жизнь с опальным поэтом.