Проанализируйте текст с точки зрения его принадлежности к какому-либо стилю. Приведите в ответе необходимые доказательства. Как передает наш корреспондент, вчера над центральными районами Пензенской области прошла небывалой сил...

Проанализируйте текст с точки зрения его принадлежности к какому-либо стилю. Приведите в ответе необходимые доказательства. Как передает наш корреспондент, вчера над центральными районами Пензенской области прошла небывалой силы гроза. В ряде мест были повалены телеграфные столбы, порваны провода, с корнем вырваны столетние деревья. В двух деревнях возникли пожары в результате удара молнии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст публицистического стиля. Для синтаксиса этого стиля речи характерно использование однородных членов, вводных слов и предложений, причастных и деепричастных оборотов, сложных синтаксических конструкций. Жанры публицистики - статья в газете, журнале, очерк, репортаж, интервью, фельетон, ораторская речь, судебная речь, выступление по радио, телевидению, на собрании, доклад.