Проанализируйте тексты учебника сравните особенности степи и пустыни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыня – это природная зона, которая характеризуется минимальным количеством флоры и специфической фауной.
Пустыня:это природная зона песков где всегда светит солнце и осадков вообще нет,в пустынях можно увидеть Оазисы.Как же там живут и чем
растения питаются? Они выделяют масленистую жидкость которая помогает им жить при таких жарких условиях
Степь — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах Северного и Южного полушарий.
Степи:Природная зона тепла и засухи.В степях нет влаги.А реки там проходят? Конечно: Обь, Енисей....В степях есть деревья, но растут ТОЛЬКО у рек!