Проанализируйте внутренние и внешние положения империи Наполеона первого и выпишите в тетрадь причины её ослабления после 1809 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Империя Наполеона была ослаблена прежде всего экономически из-за ,,континентальной блокады,, Великобритании. Кроме того армия Наполеона примерно на половину состояла из представителей покорённых народов Европы, которые не хотели воевать на стороне Наполеона.