Проаналізуйте такі визначення предмета економіки: «економіка – це наука про щоденну ділову життєдіяльність людей»; економіка вивчає «господарські процеси з точки зору інтересів людини». Чи не суперечать ці тлумачення визначенню...

Проаналізуйте такі визначення предмета економіки: «економіка – це наука про щоденну ділову життєдіяльність людей»; економіка вивчає «господарські процеси з точки зору інтересів людини». Чи не суперечать ці тлумачення визначенню науки, яка вивчає напрямки розв’язання основної економічної проблеми суспільства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика – это наука о том, как общество решает, что производить, как производить  и для кого производить. Это своего рода умение пользоваться жизнью наилучшим образом, способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления. Экономика рассматривает человека, прежде всего как потребителя благ.