Пробежать расстояние от лагеря до ручья Косте надо в 3 раза меньше времени чем май?

Пробежать расстояние от лагеря до ручья Косте надо в 3 раза меньше времени чем май??. Сколько времени надо каждому из них чтобы пробежать расстояние от лагеря до ручья, если майя тратитш на это 20 с больше чем Костя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - время Кости 3х-время Майи зх-х=2х - разница во времени между ними, что равно 20 с. 2х=20 х=10(с) -Костя з*10 =30 (с) Майя Ответ: 10с и 30 с