Пробка массой 100 грамм лежит на поверхности воды.Определите Архимедовы силы плотность пробки 200 кг деленный на метр кубический.Пожалуйста напишите Дано,решение.Сразу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!                                           ...

Пробка массой 100 грамм лежит на поверхности воды.Определите Архимедовы силы плотность пробки 200 кг деленный на метр кубический.Пожалуйста напишите Дано,решение.Сразу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем объем пробки V=m:p=0,1кг:200=0,0005м3 Fapx=p(плотность жидкости)•g•V=1000•10•0,0005=5Н