Пробковый спасательный кругна который действует сила тяжести 40 н. имеет объем 0,02 метра в кубе сможет ли человек держаться на воде при помощи данного круга если на его тело действуют сила тяжести 800 н. и архимедова сила 700 ...

Пробковый спасательный кругна который действует сила тяжести 40 н. имеет объем 0,02 метра в кубе сможет ли человек держаться на воде при помощи данного круга если на его тело действуют сила тяжести 800 н. и архимедова сила 700 н.?плотность воды 1000кг/метр в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для плавания тел необходимо равенство силы тяжести и Архимеда. Сейчас человеку для этого не хватает 800-700=100Н Круг на воде добавит телу тяжесть 40Н и общая сила тяжести станет 800+40=840Н. А сила Архимеда у круга рVg=1000*0.02*10=200Н и общая станет 700+200=900Н Сила Архимеда больше - значит да