Проблема при установке Windows XP. ntkrpamp.exe

Проблема при установке Windows XP. ntkrpamp.exeУстанавливаю приятелю windows xp sp2 на только что купленный комп. При установке windows постоянно выдает одну и ту же ошибку: "Не удалось скопировать файл ntkrpamp.exe" после чего сразу же вылетает BSOD. Винда лицензионная, попробовал поставить её себе - все прекрасно устанавливается! Подскажите, какая проблема или железка могла вызвать такую ошибку при установке, и как вообще мне эту винду ему поставить теперь? Что это за ntkrpamp.exe? :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое впечатления, что про автора забывают по нажатию кнопки "Ответить" Что ответить, кому и зачем - не важно. Ибо - не читатели, а писатели! Автору: ntkrpamp - одно из имен ядра. см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ntoskrnl, т. е. ядро реагирует на ошибку процессора (или рядом с ним) . В BSOD указан код ошибки, по которому можно было бы сказать конкретнее. (но коль скоро Вы скрыли эту инфу, сами и найдете в гугле ;-) ) Если компутер совсем новый, гарантийный - летите мухой в магазин возвращать деньги. Не согласятся - бегом в сервисный центр демонстрировать проблему и получать заключение о неисправности. И не заморачивайтесь измерениями температуры и прочей ерундой. Пусть в СЦ ищут (но не чинят! - а то заменят проц на б/у-шный... ) С процессором шутки плохи.. .Пломбы опять же.. . С лицензией на винду (если есть бумажка, наклейка. диск не обязателен) никаких проблем нет. Если ее не активировали, считайте, что ее и не ставили - специально дается 30 дней на тест. За эти 30 дней Вы должны ее снести или активировать - см. ЛС Если она уже была активирована, то снести ее и сделать реактивацию
Гость
Была такая же проблема, юзай mwfix
Гость
Попробуй вытащить и заново вставить оперативную память или переставь ее в другой слот. Если две оперативки стоит, то оставь одну. Очень часто сталкивался с проблемой когда винда не вставала, а все дело было в оперативке.
Гость
Зачем на НОВЫЙ (скорее всего мощный комп) ставить ХР ???0_о Вин7 лучший вариант для новых компов, плюсов много. Как вариант возьми другой образ винды, ключ не так важен, можеш вбить в любой дистрибутив Кстати ставишь то с форматированием?
Гость
Либо диск коцаный, либо привод у приятеля старый с истощенным лазером. Либо китайский в хлам привод