Проблемные вопросы к рассказу Л.Н.Толстого «Кавказский пленник» 1. Каковы друзья и враги пленного Жилина? ( дать характеристику, объяснить свою позицию, привести примеры и аргументы помогите пожалуйста заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Костылин(друг)- он слабохарактерный,но все же друг,потому что когда они бежали от татар,и когда Костылин сбил ноги,он говорил Жилину его бросить. Дина(друг)-она очень добрая,татарка,но все же помогла Жилину сбежать под свой страх и риск. Татары(враги)-наглые,обещали Жилину и Костылину кормить их как будто они барины,а на самом деле кормили хлебом,и собирались их убить.