Процессы обмена веществ связаны с превращением энергии на что расходуется энергия ,вырабатывающаяся в организмах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшая структурная единица любого живого организма это живая клетка, в которой происходит обмен веществ. Энергия, которая вырабатывается в организме, расходуется на рост и развитие клеток. Для того ,чтобы происходил обмен веществ в организме, необходимо наличие в жидкости анионов и катионов, которые являются носителями в организме всех питательных веществ.